TU Berlin

Geoinformation in der UmweltplanungMitarbeiterInnen

Inhalt des Dokuments

zur Navigation

MitarbeiterInnen

Lupe
Leitung des Fachgebietes
Name
Kontaktdaten
Prof. Dr. Birgit Kleinschmit
Tel.: +49 (0)30 / 314 - 72 84 7



Raum: EB 235a

Nach oben

Sekretariat (EB 5)
Name
Kontaktdaten
Julia Seidel                            
Tel.: +49 (0)30 / 314 - 73 29 0 (Nummer derzeit nicht erreichbar, Anfragen bitte per Mail)

Fax: +49 (0)30 / 314 - 23 50 7



Raum: EB 236a

Nach oben

Wissenschaftlicher Laborleiter
Name
Kontaktdaten
Dipl.-Ing.

Tobias Gränzig (geb. Schmidt)


Tel.: +49 (0)30 / 314 - 29 19 7



Raum: EB 205

Nach oben

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen
Name
Kontaktdaten
Dr.

Michael Förster
Tel.: +49 (0)30 / 314 - 72 79 8



Raum: EB 236b
Dr.

Basem Aljoumani
Tel.: +49 (0)30 / 314 - 29 56 2



Raum: EB 203
Dipl.-Ing.

Anne Clasen
Tel.: +49 (0)30 / 314 - 29 56 2



Raum: EB 203
M. Sc.

Veronika Döpper
Tel.: +49 (0)30 / 314 - 27 85 1


Raum: EB 234

M. Sc.

Ann-Kathrin Holtgrave
Tel.: +49 (0)30 / 314 - 29 56 2



Raum: EB 203

M. Sc.

Robert Jackisch
Tel.: +49 (0)30 / 314 - 27 85 1



Raum: EB 234
M. Sc.

Philipp Jordan
Tel.: +49 (0)30 / 314 - 24 95 3



Raum: EB 203b
M. Sc.

Alexander Marx
Tel.:



Raum: EB
203a
Dr.

Alby Duarte Rocha

Tel.: +49 (0)30 / 314 - 24 95 3



Raum: EB 203b
M. Sc.

Christian Schulz
Tel.: +49 (0)30 / 314 - 27 85 1



Raum EB 234
M. Sc.

Stenka Vulova
Tel.: +49 (0)30 / 314 - 24 95 3



Raum: EB 203b
M. Sc.

Chunyan Xu
Tel.:



Raum: EB 203a

Nach oben

Studentische MitarbeiterInnen
Name
Kontaktdaten
B.Sc. Pia Kräft
(Lehre)

Tel.: +49 (0)30 / 314 - 79096



Raum: EB 204
B.Sc. Karl Wagemann
(Lehre)

Tel.: +49 (0)30 / 314 - 79096



Raum: EB 204

B.Sc.
Michael Kröger
(Lehre)

Tel.: +49 (0)30 / 314 - 79096



Raum: EB 204
B.Sc. Florencia Arias
(Forschung)
Tel.:



Raum: EB 234
B.Sc. Ahuvit Trumper
(Forschung)



B.Sc. Felipe Gonçalves
(Forschung)

Nach oben

Ehemalige MitarbeiterInnen
Name
Kontaktdaten
Iftikhar Ali
Anke Bahls

Dr. Albert H. Baur
Dr.-Ing. Bodo Coenradie

Ellen Diermayer
Kristin Fenske

Philipp Gärtner

Leilah Haag

Helge Herbst

Teresa Kessler
Dr. Hyun-Ok Kim

Robert Koch
Antje Köppen

Kristin Körth

Britta Korte-Schemm
Dr. Tobia Lakes

Dr. Stefan Lang

Dr. Steffen Lauf
Hendrikje Leutloff

Dr. Muna Mirghani
Simon Nieland

Sebastian d'Oleire-Oltmanns

Dr. Lutz Ross

Kyle Pipkins
Philipp Schröder
Dr. Christian Schuster

Ruth Sonnenschein

Marina Strickmann

Dr. Leonhard Suchenwirth
 

Nach oben

Navigation

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe